Сумскую патрульную осудили за издевательства над спящим нетрезвым человеком

Женщина превысила служебные полномочия, безосновательно применив к мужчине, который был пьян, насилие

Сумскую патрульную осудили за издеватель…

 

В Сумах вынесли приговор бывший инспектору патрульной полиции, которая необоснованно применяла силу к мужчине навеселе, сообщает Depo.Суммы со ссылкой на сообщение прокуратуры.


По результатам судебного разбирательства решением Заречного районного суда г. Суммы от 26 марта 2019 года обвиняемая признана по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, которое сопровождалось насилием) УК Украины и осужден к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на два года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на три года с лишением специального звания "лейтенант полиции".
Речь идет о резонансном событии, которое состоялось 13 мая 2018 года. Полицейские получили сообщение о том, что возле дома № 10 по ул. Александра Анищенко в Сумах на скамейке лежит мужчина в нетрезвом состоянии.

Прибыв по указанному адресу, инспектор роты батальона Управления патрульной полиции в Сумской области применила к мужчине, который не сопротивлялся, меры физического воздействия. В частности, она наносила мужчине удары ногой по правой голени, а также наступала обутой ногой на ступню пострадавшего.
Видео этого позорного поступка полицейского выложили в интернет неравнодушные граждане. Потерпевший, согласно выводам эксперта, получил легкие телесные повреждения.

Напомним, что сумские полицейские снова засветились в заголовках всеукраинских новостей.

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сумы

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme