Спортсмен с Сумщины победил в первом в истории Чемпионате Украины по трейлу

Новый вид легкой атлетики - бег по пересеченной местности - приобретает популярность

Спортсмен с Сумщины победил в первом в и…

В Киеве в рамках соревнований "4-й Черторой" состоялся первый в истории чемпионат Украины по трейлу, пишет Depo.Сумы.

Этот вид легкой атлетики (бег по пересеченной местности) достаточно молодой - чемпионаты мира стали проводиться всего 10 лет назад. Однако сейчас трейл набирает обороты.

Соревнования проходили в столичном парке Дружбы Народов, в них принялиучастие 110 спортсменов. Дистанция была не очень длинной - 30 км, проходила в четыре круга, в середине круга было грязевое болото по колено, которое участникам приходилось преодолевать едва ли не вплавь.

Уже с первого круга ушли в отрыв два спортсмена: серебряный призер прошлогоднего чемпионата Украины по ультрамарафону шосткинец Руслан Красовский и чемпион мира по охоте на лис Александр Марчук из Винницы, сообщает Спортклуб.

Более опытный Красовский (ему уже за 40) грамотно распределил силы, не стал ожидать финишного спурта молодого соперника, на последнем круге ускорился и стал победителем Чемпионата Украины.

Больше новостей про спортивные достижения сумчан читайте на Depo.Сумы.