Призывные комиссии на Сумщине возглавят председатели райгосадминистраций и мэры городов
Власти области еще раз подчеркнули, что 350 новобранцев этого призыва будут служить исключительно на мирных территориях
- Сумы
 - 
                                        
7 октября 2015 08:57
 
                                                            
                            
                                                        
                                                            Призывники не будут отправляться на передовую, даже в случае возобновления военных действий на Востоке. После приобретения опыта в учебном центре они будут направляться в воинские части на мирной территории, пишет Depo.Сумы со ссылкой на пресс-службу Сумской ОГА.
Глава области поручил ответственным за проведение призыва усилить взаимодействие и координацию действий местной власти с военкоматами, улучшить ситуацию с вручением повесток и реагированием правоохранительных органов на факты уклонения от исполнения обязанности служить в ВСУ. Учитывая это, Николай Клочко поддержал предложение, что призывные комиссии должны возглавить главы райгосадминистраций и меры городов.
Как сообщил заместитель военного комиссара Сумского областного военного комиссариата Игорь Закревский, в этом году осенью планируется призвать всего 350 человек, что значительно меньше, чем было весной. Поэтому доведенные показатели реальны для выполнения.
Согласно с соответствующим Указом Президента, призыву подлежат юноши от 20 до 27 лет. На протяжении службы военнослужащие смогут получить первичную военно-учетную специальность. При этом на время прохождения службы за ними сохраняются прежнее место работы и среднемесячная заработная плата.
Больше новостей о жизни Сумщины читайте на Depo.Сумы.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сумы
Все новости на одном канале в Google News
- 06:53Ночью оккупанты нанесли удар по Сумской области дронами: один человек погиб, есть раненые
 - 08:02Российская армия атаковала железнодорожные объекты на Сумщине и Харьковщине
 - 07:01Российская армия ударила по многоэтажке в Сумах, пострадали гражданские
 - 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
 
- 11:23ГПСУ: Россияне усилили обстрелы пограничной зоны в трех регионах Украины
 - 08:16Оккупанты с ночи массированно атакуют дронами Конотоп
 - 08:20Ночной обстрел повредил железную дорогу: в "УЗ" рассказали, как будут ходить поезда
 - 08:16В результате российского удара повредило железную дорогу на Сумском направлении, поезда запоздают
 
- 11:27Поезда, следующие в Сумскую область, изменят маршруты, — "УЗ"
 - 11:03Жителей Шостки предупредили о временном блекауте
 - 11:03Российская армия ударила по Бурынской громаде в Сумской области, вызвав пожар (ВИДЕО)
 - 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
 - 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
 - 08:01Оккупанты утром ударили по жилому сектору в Сумской громаде
 - 08:20Россияне атаковали дронами Сумы, ранен охранник предприятия
 - 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
 - 08:01Оккупанты утром ударили дронами по Сумам, загорелось нежилое здание
 - 11:01Шостка и соседние громады остались без света из-за российского удара по Сумщине
 - 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
 
                                        Сектор
                
                                            
