В Сумской области рашисты выгоняют людей из домов и заставляют идти на россию
В Сумской области, в Краснопольской общине, оккупанты выгоняют людей из домов и пытаются заставить их пешком идти на россию
- Сумы
-
23 марта 2022 08:33
Российские военные ходят по домам и забирают у местных жителей телефоны, а у охотников отняли все оружие.
Как пишет Depo.ua, об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий в видеообращении по итогам 22 марта.
"Продолжается террор и в населенных пунктах Краснопольской общины. Ходят по домам, забирают мобильные телефоны, отобрали все оружие у местных охотников... Занимают сегодня и школы, и дома – выгоняют людей на улицу. Заставляют многих пешком идти на россию, но люди отказываются. Пытаются принуждать их производить взрывные устройства, но люди отказываются", — рассказал он.
Живицкий поблагодарил граждан за их позицию и подчеркнул, что никакого сотрудничества с оккупантами быть не может. Также должностное лицо сообщило, что враг и дальше бьет по южной части Сум и окрестностям города.
По словам Живицкого, в некоторых общинах из-за обстрелов повреждены электролинии и газопроводы, поэтому определенное количество абонентов пока лишено этих услуг. К сожалению, оперативно найти повреждения и отремонтировать его специалисты не могут, поскольку обстрелы не утихают.
Напомним, 21 марта в Сумах на предприятии "Сумыхимпром" из-за обстрелов российских военных произошла утечка аммиака. Один человек травмировался.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сумы
Все новости на одном канале в Google News
- 07:02Оккупанты ударили "шахедом" по Краснопольской громаде на Сумщине, вспыхнул пожар
- 11:36Больше российских ДРГ замечают в трех регионах Украины, — ГПСУ
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 10:03 В День соборности Зеленский напомнил о скрытой силе украинцев
- 09:02Оккупанты атаковали дроном жилой сектор в Сумах
- 08:18Оккупанты ударили по оздоровительному центру и жилому сектору в Сумах
- 00:02На территории ТЦК в Сумах военнослужащий на смерть избил мужчину
- 15:13Оккупанты ударили из артиллерии по приграничью Сумщины, ранена женщина
- 14:10В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в январе
- 10:19Оккупанты атаковали "шахедами" Сумщину, есть разрушения на ферме
- 16:53На Сумщине пограничники приземлили вражескую "Герберу"
- 08:17Оккупанты нанесли ракетный удар по Ромнам
- 09:14Оккупанты нанесли ракетный удар по Шостке
- 11:18"УЗ" скорректирует расписание трех поездов на декабрь-январь
- 08:53Оккупанты ударили ракетами по Шосткинской громаде в Сумской области
- 11:39В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в декабре
- 11:40Россияне ударили дронами по Шосткинской громаде Сумской области
- 07:02Суммы подверглись дроновому удару: по меньшей мере двое погибших
- 08:21В Сумах объявлены дни траура по погибшим от ракетного удара 17 ноября