В Сумской области оккупанты разбрасывают заминированные детские игрушки
В Сумской области российские оккупанты занимаются распространением заминированных ценных вещей, технических гаджетов и детских игрушек
- Сумы
-
26 февраля 2022 12:46

Распространением заминированных вещей занимаются как российские диверсионные группы, так и авиация неприятеля.
Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-центр Сумской областной военно-гражданской администрации.
"Срочно! Авиация по области разбрасывает детские игрушки, мобильные телефоны, ценные вещи. Все начинено взрывчаткой. Это не фейк. Это информация от военных. Поэтому никто ничего не поднимает!", – говорится в сообщении.
Впоследствии появилось еще одно сообщение.
"Диверсионные группы занимаются распространением на подконтрольной территории ценных вещей, технических гаджетов заминированных! Не трогать и срочно сообщать о таких фактах!", — добавили в Сумской ВГА.
Напомним, утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции против Украины. После этого начался обстрел украинских городов.
Президент Владимир Зеленский объявил о введении в Украине военного положения. Уже вскоре народные депутаты приняли решение о введении военного положения на всей территории нашего государства.
Впоследствии президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией и заявил, что Украина готова предоставить оружие всем, кто хочет защищать государство от вторжения России.
По состоянию на утро 26 февраля украинские военные ликвидировали более 3 500 российских оккупантов и уничтожили почти тысячу единиц российской военной техники.
Читайте также: В Украине ввели военное положение: Что важно знать всем
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сумы
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 10:02Оккупанты ночью ударили по Шосткинской громаде на Сумщине
- 10:20Оккупанты ночью обстреляли агропредприятие в Сумской области
- 08:01Попытки оккупантов штурмовать приграничье Сумщины за неделю участились на треть
- 10:18Россияне пытаются расширить зону боевых действий в Сумской области, — ГПСУ
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:20В Сумской области активизировались российские диверсанты, — ГПСУ
- 11:02Что изменилось в действиях российских диверсантов в Сумской области: объяснение ГПСУ
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 09:14Краснопольская громада на Сумщине подверглась авиаудару, есть разрушения
- 10:59Оккупанты пытаются любыми способами зайти на территорию Сумщины, — ГПСУ
- 09:02Российские ДРГ пытаются заходить на Сумщину "практически по всей границе", — ОВА
- 09:16Из-за атаки "шахедов" повреждены по меньшей мере 40 гаражей в кооперативе в Ахтырке
- 10:33Российские армейцы пытаются закрепиться в районе Новенького на Сумщине, — ГПСУ
- 07:08В Сумах от дроновой атаки вспыхнуло детское медучреждение
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 08:20Оккупанты атаковали Сумы "шахедами", повреждена многоэтажка
- 22:25Оккупанты ударили дроном по частному сектору в Сумах
- 08:16Оккупанты ударили ракетой по пригороду Сум