Лантушенко просит из бюджета 40 млн "на спорт"
Областной совет планирует утвердить программу развития физической культуры и спорта в Сумской области на 2017-2020 годы
- Сумы
-
20 декабря 2016 10:35
На сессии 22 декабря Сумской областной совет планирует рассмотреть проект программы развития физической культуры и спорта в Сумской области на 2017-2020 годы, сообщает Depo.Сумы.
Стоимость программы, рассчитанной на 4 года, составляет 40 миллионов 438 тысяч гривен. Из них 39 млн 784 тысяч планируется получить из областного бюджета.
Программа преследует очень благородные цели: от популяризации здорового образа жизни и профилактики болезней - до формирования патриотических чувств у граждан и позитивного имиджа государства в мировом сообществе.
Достигать этой цели распорядители бюджетных средств планируют путем затрат на: создание условий для обеспечения оптимальной двигательной активности различных групп населения, популяризацию здорового образа жизни и преодоления общественного безразличия к здоровью населения, поддержку и развитие олимпийского, неолимпийского, паралимпийского и дефлимпийского движения, а также развитие спортивной инфраструктуры.
Разработчиком и ответственным исполнителем программы является управление молодежи и спорта Сумской ОГА, которое возглавляет Дмитрий Лантушенко.
Отметим, что аналогичная програма на период с 2012 по 2016 годы стоила бюджету в двадцать раз меньше - 223 тысячи гривен.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сумы
Все новости на одном канале в Google News
- 08:01Попытки оккупантов штурмовать приграничье Сумщины за неделю участились на треть
- 10:18Россияне пытаются расширить зону боевых действий в Сумской области, — ГПСУ
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:20В Сумской области активизировались российские диверсанты, — ГПСУ
- 11:02Что изменилось в действиях российских диверсантов в Сумской области: объяснение ГПСУ
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 09:14Краснопольская громада на Сумщине подверглась авиаудару, есть разрушения
- 10:59Оккупанты пытаются любыми способами зайти на территорию Сумщины, — ГПСУ
- 09:02Российские ДРГ пытаются заходить на Сумщину "практически по всей границе", — ОВА
- 09:16Из-за атаки "шахедов" повреждены по меньшей мере 40 гаражей в кооперативе в Ахтырке
- 10:33Российские армейцы пытаются закрепиться в районе Новенького на Сумщине, — ГПСУ
- 07:08В Сумах от дроновой атаки вспыхнуло детское медучреждение
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 08:20Оккупанты атаковали Сумы "шахедами", повреждена многоэтажка
- 22:25Оккупанты ударили дроном по частному сектору в Сумах
- 08:16Оккупанты ударили ракетой по пригороду Сум
- 07:10Оккупанты ночью атаковали дроном пригород Сум
- 09:02Россияне атаковали дронами частный сектор в Сумах
- 08:13Вражеский "шахед" попал в автостоянку в Сумах