На Сумщине городского главу подозревают в жестоком избиении людей
Глава одного из населенных пунктов Конотопского района (Сумская область) избил двух мужчин
Чиновник вытолкал силой мужчин из своего кабинета, а также угрожал им словесно.
Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Сумской областной прокуратуры.
По данным следствия, 18 ноября 2021 года в помещении городского совета чиновник избил двух мужчин.
В кабинет секретаря городского совета, который к тому времени исполнял обязанности городского главы, зашел востановленные решением суда в должности глава города в сопровождении двух человек.
Он проявлял особую дерзость и выкрикивал оскорбительные и угрожающие высказывания. Мэр потребовал у секретаря отдать ему печать и немедленно покинуть служебный кабинет и здание городского совета.
Поскольку секретарь отказался выполнить требования, городской голова вместе с двумя сообщниками применили физическую силу. Они вытолкали секретаря из кабинета в коридор, а затем и на улицу.
Заместителя городского главы, который пытался помешать их противоправным действиям, силой заставили покинуть здание городского совета.
В прокуратуре говорят, что городскому главе уже сообщили о подозрении.
Напомним, несколькими днями ранее чиновник в Прикарпатье убил 9-летнюю девочку. Мужчина сбил ребенка автомобилем и уехал, даже не остановившись.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сумы