В Конотопе почтили память погибшего спортсмена

Талантливый баскетболист Александр Калиновский погиб в канун Нового года

В Конотопе почтили память погибшего спор…

Турнир по баскетболу, посвященный памяти воспитанника ДЮСШ им. Мамиашвили Александра Калиновского, состоялся в спортивном зале Конотопской ООШ № 7, сообщает Depo.Сумы.

Александр был перспективным игроком, замечательным товарищем, однако неумолимая судьба помешала продолжению его спортивной карьеры. Жизнь талантливого баскетболиста трагически оборвалась 28 декабря 2016 года.

Почтить его память собрались команды трех городов Сумщины. Соревнования проводился в трех категориях.

Сначала на площадку вышли девушки. Одноколовий турнир закончился победой команды Политехнического техникума КИ Сумгу. Второе место заняли воспитанницы ДЮСШ Г.Г.Мамиашвили, которые опередили баскетболисток Путивльского педагогического колледжа и Конотопской СШ № 3.

На следующий день к соревнованиям присоединились представители сильного пола. Были сыграны два мини-турниры среди юношей и мужчин. Среди юношей не было равных воспитанникам ДЮСШ Г.Г.Мамиашвили. Второе место заняла команда г.Белополье, третье – Путивльского педагогического колледжа.

А среди самых старших участников соревнований доминировали две конотопские команды - "Ветераны" и "Независимые". Обе одержали победы над "Путивльськими партизанами" и в очном поединке решили вопрос о победителе.

Итоговый счет 60:54 в пользу "Ветеранов".